您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

峨溪豪庭不通任何公交车,出行不易。

信件编号: 20210117001 来信时间: 2021-01-17 15:25:54
信件类型: 我要建议 姓名: 柯****
内容: 峨溪豪庭也是个不大不小的小区,具体没有直达公交车,加上打车不方便,老人在家真不方便。
答复情况:
答复单位:繁昌区交通运输局    答复时间:2021-01-19 17:40:11

答复意见:

“柯****”网友:
    您好!对您反映的问题,区交通运输局答复如下:
    目前,1路公交峨溪花苑至繁昌西站线兼顾峨溪豪庭和繁昌区图书馆一带附近群众的出行(峨溪豪庭距离图书馆站牌约500米),每日运行3个班次。我们将督促客运公司进一步关注城东新区群众乘车需求变化情况,科学合理安排运行班次,方便旅客出行。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7875321。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

Baidu