您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

关于商品房销售时虚假宣传,欺骗消费者的投诉

信件编号: 20210119002 来信时间: 2021-01-19 16:25:22
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 本人于2019年末在碧桂园双玺购买一套住房,当时根据自身购房需求,销售顾问推荐购房,并提供推荐房号实物照片,2020年房子建成后,从外围看,我购买的房子为腰线房,阳台与购买时照片不一致。1.发现后就联系了当时的销售顾问,顾问去现场查看后确认为腰线房,顾问说当时她们接收公司销售培训时,说腰线层为三楼,她也不知道为什么实际做在了四楼,说工程已经收尾公司领导已经撤回,等碧桂园物业进驻之后,和物业商量如何解决;2.物业进驻之后,一直没有任何回应,我们联系物业,物业表示他们不能解决这个问题,这是销售顾问推卸责任之说;3.通知交房时,我们又找了销售顾问,她说碧桂园有专门的售后处理这类问题,给我推荐了售后微信,联系售后以后,售后发了一张沙盘图就不再回应问题,我们在购房时以实物照片为准,未去琢磨沙盘图,并且无任何宣传资料显示腰线房信息,完全不予理会销售顾问的推荐房屋说词凭证;4.以上沟通无效后,拨打12315投诉,提供了与以上人员关于处理腰线房事宜信息凭证,但表示无法处理。房子于2020年底已通知交房,至今沟通与投诉无果,望相关部门能给予消费者正当权益维护为感!
答复情况:
答复单位:繁昌区市场监督管理局    答复时间:2021-01-20 17:30:08

答复意见:

“陈****”网友:
    您好!对您反映的问题,区市场监管局答复如下:
    如开发商销售商品房时涉嫌虚假宣传,请您携带相关证据材料至我局举报,我局将依法调查处理。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7870315。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

Baidu