您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

横山危房拆迁问题

信件编号: 20210214001 来信时间: 2021-02-14 15:53:26
信件类型: 我要咨询 姓名: 吕****
内容: 过了横山新桥,我家有房子(高安至横山马路边,靠近横山新桥)是上世纪四五十年代的老房子,已经不能住人,已经是危房,在风雨中摇摇欲坠。近期有无拆迁安排?谢谢!
答复情况:
答复单位:繁昌经济开发区管理委员会    答复时间:2021-02-16 17:40:47

答复意见:

“吕****”网友:
    您好!对您反映的问题,经开区答复如下:
    经调查,您家房屋属横山新桥附近老旧危房,已由街道居委会上报到经开区管委会。为消除房屋安全隐患,保障广大人民生命和财产安全,区政府已纳入2021年经开区老旧危房拆迁计划,实行自愿搬迁原则。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7414693。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

Baidu