您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

中辰一品小区私家车乱停及社会车辆进入

信件编号: 20210302003 来信时间: 2021-03-02 19:44:49
信件类型: 我要投诉 姓名: 董****
内容: 领导你好,今年春节期间,消防车两次进入都因为小区车辆乱停问题很难进入小区,加上现在小区多个出入大门,但是只有钢铁厂小区对面一个门有门禁,然后从来没有投入使用过,都是保安手动按开关抬杠,小区业主曾问过保安,保安答复,从来都没有使用过,就是只要车子来了就能进小区。一月份住建局答复说人防车库一月底能投入使用,但是现在已经三月了,不知道人防车库啥时候才能使用呢,是不是还要拖,还是等开发商把地下车库卖完才开始投入使用人防车库呢,还是等小区出安全事故,等领导追责了,才开始关注呢
答复情况:
答复单位:繁昌区住房和城乡建设局    答复时间:2021-03-04 17:40:23

答复意见:

“董****”网友:
    您好!对您反映的问题,区住建局答复如下:
    经查,中辰一品小区门岗的道闸识别系统已经正式启用,但有时会出现识别不清等问题,现物业公司针对门禁故障进行了维修,目前已恢复正常。
    经我局协调,中辰一品小区人防车位春节期间临时对小区业主开放。3月2日开发建设单位张贴公告,告知业主人防车位暂时封闭。3月4日下午,我局人防办,物业管理指导中心工作人员到中辰一品小区召集开发单位项目负责人及物业公司负责人,就人防车位对业主开放事宜再次进行协调。开发单位负责人表示,此次暂时封闭人防车位是因人防车位部分部位需要修缮,消防灭火器材没有完全配置到位,存在安全隐患,出入口道闸需要更换等原因。待整改结束后,人防车位将正式对小区业主开放。
    针对您反映的社会车辆进出以及小区车辆乱停放问题,我局已督促物业公司加大对小区出入口处的管理,对乱停放车辆采取张贴禁停提示等措施,必要时,依据“直报快处”工作机制上报公安部门处置。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7861813。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

Baidu