您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

乡镇小学转城区小学办理流程

信件编号: 20210707002 来信时间: 2021-07-07 14:52:43
信件类型: 我要咨询 姓名: 强****
内容: 本人家中小孩在乡镇小学已读完一年级,即将升二年级,计划在2021年秋季转到城区学校就读二年级。本人已在城区购买商品房,产权证已办理,现咨询:具体转学应该在什么时间办理,在哪里办理,需要哪些材料等,烦请告知为感!
答复情况:
答复单位:繁昌区教育局    答复时间:2021-07-09 17:06:13

答复意见:

“强****”网友:
    您好!对您反映的问题,区教育局答复如下:
    根据转学相关规定,转学需要提交房产证(或购房合同,发票,贷款合同,还款流水),户口簿原件和复印件,同时递交转学申请报告。今年秋季转学办理时间初步定在8月中上旬,届时请携带相关材料到区教育局224室办理。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7911082。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

Baidu